Форум КФС Кольцова – корректор функционального состояния  

Вернуться   Форум КФС Кольцова – корректор функционального состояния > Общие вопросы о КФС Кольцова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 01:27
vius vius вне форума
Модератор

По умолчанию «а чем для тебя является КФС?»

Каждый, кто использует КФС, рано или поздно услышит вопрос: - «а чем для тебя является КФС?» И надо будет ответить правду, иначе беда, обман тут не прокатит. Обман уже чувствуют все – нас так долго и часто обманывали по разным поводам, что обман каждый чует нутром. И, даже, если ты сто раз прав – это нужно ещё суметь доказать….
У меня давно есть ответ на данный вопрос. Только вот будет - ли он понятен всем остальным…
Я хочу пояснить, при каких условиях пришло понимание значимости КФС, и почему именно так.
Произошёл один случай, имевший сильную эмоциональную окраску, который запомнился мне надолго, хотя ничего необычного не произошло.
Дело было в конце 90-х в Москве. Точнее летом 1998-го, незадолго до известного кризиса. В то время ситуация складывалась так, что приходилось «зарабатывать на хлеб» всеми доступными способами. А, если принять во внимание, что были некоторые ограничения, связанные с очным обучением в одном «широко известным в узких кругах» учебном заведении. То, приемлемых вариантов было не много. Для особей мужского пола, регулярно занимающихся физической подготовкой, владеющих навыками обращения с огнестрельным и холодным оружием, хорошо усвоивших основные положения «Устава гарнизонной и караульной службы», короче, для кадровых военных, сам Бог велел подрабатывать в охране чего угодно и где попало.
Среди большого количества «охраняемых объектов» нарисовалось заведение по адресу Большая Никитская улица, дом 13. Для тех, кто не местный (не москвич) поясню – по данному адресу находится "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского".

Так случилось, что по большей части пришлось охранять коммерческие «конторы» (в простонародии «офисы»), арендовавшие у знаменитого заведения «свободные» площади под свою деятельность. Те, кто «несли службу» внутри самой «alma mater», считались «белой костью», «особами, приближёнными к императору», короче, эти ребята пожимали руку знаменитостям, были в курсе богемной жизни, хорошо знали руководство и прочий значимый консерваторский люд.
Кстати о птичках…
Само по себе «охрана чего угодно и где попало» - мероприятие иногда очень полезное. Тут, главное, что называется «попасть в струю». Можно «на халяву» посещать концерты, выставки, спортивные мероприятия. Есть свои нюансы и ограничения, но в общем и целом больше плюсов, но это, так сказать - на любителя… Можно, неожиданно, стать «звездой» - «засветившись» в фото или видео отчёте по освещению в новостях громкого мероприятия. Редкость, но было. Звонок друга: - «Ты уже видел свою харю на обложке «Жизни», купи пока ещё остались на память, для истории…» А, всё началось, тоже, со звонка: - «Ты большой теннис любишь, «Кубок Девиса» в Лужниках посмотреть хочешь? Тогда подгребай завтра к 8:00 к ледовому, нужно на охране поработать, у нас людей не хватает». Результат налицо…

Но это было на несколько лет позже описываемых событий.
Я уже писал, что дело было летом 1998-го. Лето – сезон отпусков. Охрана (хоть и встаёт рано) в отпуск летом тоже любит сходить. Ей ничего человеческое не чуждо. Обратная стона медали в том, что замену отпускникам не всегда удаётся найти в полном объёме и по этой причине вводится «скользящий график» дежурства. Людей с разных объектов и постов перемещают для восполнения отсутствия отдыхающих, на наиболее ответственные направления. По этой причине пришлось осваивать «охрану и оборону» Малого зала консерватории. Сложного ничего нет, всё как везде – пропускной режим он и в Африке режим, но есть нюансы…
Кстати о птичках…
Дальнейшее описание прошу считать плодом моей бурной фантазии. Совпадение имён и фамилий, а также событий с реально происходивши – чистой случайностью… (Бережёного – Бог бережёт)
Консерваторские – люди воспитанные, культурные, образованные – с ними проблем нет. Главное запомнить к кому, по какому вопросу надо обращаться, если что. Сложнее со студентами…. Всё как в песне «…ветер в голове, а я влюблённый…», но тоже не у всех. Кстати (без птичек), один молодой, подающий большие надежды оперный певец - Коля Басков (в наше время - Звезда эстрады Николай Басков), мелькал в общей массе (типа на курсах повышения квалификации) и эталоном организованности и дисциплины не выглядел. Хотя, был вежлив, здоровался за руку, громко шутил, хорошо поставленным голосом. Иногда обедал с мамой в консерваторской кафешке, где тогда, по вечерам, была живая музыка. Сухощавый мужичёк, лет за 50+, лихо лабал в стиле джаз на рояле… Коля пару раз был замечен в компании с девушкой, что вызвало удивление у «коренных охранников», они как-то подозрительно относились ко всей мужской части кафедры вокала, в плане гендерных симпатий. Но этот факт оставим на их совести…
Вот тут и наступил момент, когда «бывалый» напарник сказал: - «Пойдем, покажу, как оформлять выдачу и приём музыкальных инструментов. Надо, чтобы ты знал, на случай, если «местных» рядом не будет, а дело срочное». Мы пошли от входа (вход с улицы в малый зал) направо до лестницы вниз. Спустились. Там, по левой стороне, была комната (может кладовая или склад) - дверь с решёткой, в ней хранились ценные музыкальные инструменты. Выдавали их только по письменному разрешению – такой листочек с печатью и подписью ректора или проректора. Надо было сравнивать номерок на инструменте и в документе. У двери нас ждал парень со скрипочкой. Напарник начал показывать мне, где и что смотреть. Тут к нам подошла дама, она имела какое-то отношение к этому хранилищу и напарник с ней стал обсуждать вопрос местного значения. Скрипочка и бумажка одновременно оказались у меня в руках… А в бумажке значилось – скрипка Страдивари. И вот я стою, держу в руке нечто стоимостью более «пары лямов баксов», пытаюсь осознать объективную реальность. Ну, скрипка и скрипка, не первой свежести, золота не видно, брюликов тоже, короче, глазу не за что зацепиться. И я, так, «чисто на автомате» вслух задаю вопрос: - «И за что такие бабки?»…. Повисла пауза… Мирно беседовавшие - мой напарник и та дама, замолчав, повернулись в мою сторону… Дама, через несколько секунд произнесла с каким-то удручённо саркастическим тембром в голосе: - «Молодой человек, вы ничего не понимаете это же ИНСТРУМЕНТ» При этом, её глаза смотрели, уже, как бы сквозь меня, я стал прозрачным или просто не достойным серьёзного внимания, как муха или комар….
И вот это - «ИНСТРУМЕНТ» - заставило как-то иначе посмотреть на эту скрипку… Вспомнилось детство золотое… Отец, светлая ему память, был, что называется «рукастым». Как в сказке и швец и жнец… и разного рода ИНТРУМЕНТА дома было много. Я помню, как мама отцу выговаривала за очередной приобретённый «девайс». А. он, так спокойно, размеренно отвечал, что без этой штуки вон-то вон мероприятие никогда не получится т.к. инструмента нет. И стало как-то отчётливо ясно состояние той дамы и её убийственное «это же ИНСТРУМЕНТ». Она очень чётко себе представляла, чего без этого инструмента не могло быть в принципе. И не за какие деньги не купишь такой же – его просто нет на свете. И именно этот инструмент в руках виртуозного мастера заставляет замирать сердца многотысячного зала, при исполнении произведений тоже гениальных мастеров своего дела….
Что к этому добавить? Когда у вас в руках есть нечто (что можно назвать инструмент), и это позволяет получить результат, который при отсутствии оного не получить никогда…. Задумайтесь… Инструмент – это всегда возможность сделать ранее невозможное. Таким инструментом для меня, с некоторых пор, стал КФС. Это и есть ответ на заданный выше вопрос. Надеюсь, что меня все поняли правильно…. БлагоДарю за внимание.

А КФС – как «Скрипка Страдивари»
Кто не дорос – развод, обман и бред
Им сотни раз «последний шанс» давали
Себя любимых исцелить от бед

В ответ одно – не верю, быть не может
Какой-то пластик, батарейки нет…
Вам только б денег выманить дороже
Нет к вам доверья, пониманья нет….

Послушай, как рождает звуки скрипка
В руках того, кто истинный творец
Душа поёт, и сердце хочет биться
Влетая в храм любви или дворец

И в том дворце под сказочные звуки
Увидишь путь и замысел Творца
Из глубины души уходят муки
Всё заполняет счастье до конца

Бесценно то, чему уж нет замены
Не повторить волшебной красоты
Цени свой шанс увидеть перемены
И инструмент, чтоб воплотить мечты

Кто тратил годы, добиваясь цели
Достиг высот и пика мастерства
Тот осознал заплаченную цену
За инструмент – частичку волшебства…

Бесценно то, что сотворяет чудо
То, без чего дела – «мартышкин труд»
Что для гурмана – царственное блюдо
И, что Творца - затейливый этюд….

В ком разум есть, надеюсь, осознали
На всякий случай уточню момент
Что КФС, что СКРИПКА СТРАДИВАРИ
Всё для меня – волшебный ИНСТРУМЕНТ

Последний раз редактировалось vius; 21.07.2018 в 00:46.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра