Форум КФС Кольцова – корректор функционального состояния  

Вернуться   Форум КФС Кольцова – корректор функционального состояния > Энергоинформационное воздействие на человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 10:07
vius vius вне форума
Модератор

По умолчанию Эти глупые женские ошибки, которые не стоит совершать

Эти глупые женские ошибки, которые не стоит совершать

_http://www.ted1.ru/download/periodic/ezo16.pdf

Все люди время от времени совершают ошибки. Женщины в этом плане – не исключение. И это нельзя назвать проблемой. Проблема в другом. В том, что женские ошибки гораздо дороже обходятся самой женщине, нежели окружающим людям. В то же время, женские ошибки достаточно стандартны – и это хорошо. Хорошо потому, что стандартизация женских ошибок даёт возможность не только изучить их, но и научиться избегать их совершения. Поэтому внимательно изучаем список самых глупых женских ошибок – и тщательно изучаем добрые советы, которые помогут с ними справиться.

Ошибка первая.
Глупая привязанность.
Печально, но до сих пор успешность любой женщины оценивают по такому фактору, как «есть ли у нее кто». Иного пола, разумеется. И бедняжки рассматривают себя и свою роль в жизни только через призму отношений с мужчиной. А какой это мужчина – чаще всего не имеет значения.Как же это неверно! И как не правы те, кто живет с алкоголиком, тираном, ревнивцем, ходячим упреком, наркоманом, которые предают, лгут, ведут себя нагло или равнодушно. Как часто женщины в страхе, что потом не удастся найти никого другого, выходят замуж за первого встречного, доказывая обществу свою полноценность.

Добрый совет.
Нет, это не есть полноценность. Те, кому якобы «не повезло» с мужем или в любви - сами приложили к этому руку. Потому повышайте самооценку и не унижайте себя недостойными связями и браками. Мы должны учиться у мужчин быть смелыми, настойчивыми и уверенными в себе.

Ошибка вторая.
Глупое ухаживание.
Миллионы золушек по всему миру грустно смотрят в грязные окна своих каморок, а принца все нет и нет… При этом, тщётно высматривая принца, эти несчастные золушки совсем не замечают, какой симпатичный садовник корчует кусты в соседнем садике!
Поэтому,
• Если вам не хватает подтверждения правильности вашего поведения.
• Если вы склонны говорить «спасибо» всякому, кто обратит на вас внимание.
• Если вы довольствуетесь тем, что вам предлагают, а не выбираете то, что устраивает вас лично.
• Если, встречаясь с мужчиной, вы готовы кричать про себя: «Ура, я больше не одна!»

– Вы, скорее всего, делаете неправильный выбор.Связать себя с человеком только ради того, чтобы избавиться от одиночества – побег от действительности. Вопрос не в том, что женщина слишком много ждет от своего избранника, а в том, что от себя она не ждет уже ничего.Не думайте, что мужчины так эмоционально тупы, что не могут заметить разницы между ситуацией, когда Вам нужны именно они – и когда Вы просто отчаянно стараетесь вступить в связь с кем-то. И не удивляйтесь, что после этого они начинают думать, что их использовали, превратили в повязку для раны, жилетку для слез или громоотвод для истерик. Мужчины приходят в нашу жизнь, чтобы разделить ее с нами – а не заменить её собой.

Добрый совет.
Сами выбирайте того, с кем встречаться – и не ждите, пока кто-то выберет Вас. Не соглашайтесь на то, что само валялось у Вас на жизненном пути. Переживайте неизбежный в этом случае период одиночества, занимая свой ум и сердце, – придумайте себе хобби, встречайтесь с друзьями, – пока не найдёте достойного Вас спутника жизни

Ошибка третья.
Глупая преданность
Если женщина повторяет на каждом углу «Я его люблю!» - она обычно врет окружающим. И себе, конечно, тоже. Эти женщины не желают признавать, что оказались в ситуации очевидного поражения. Зачастую они с благодарностью (!) выносят такое поведение или отношение к себе, которое ни один мужчина не вынес бы и пяти минут.Странно, но для многих женщин любовь – что-то выходящее за границы разумного (именно такую модель поведения навязывают нам сказки, где красавицы влюбляются в чудовище и, зажимая нос, выискивают блох в его запущенной шерсти). А вы обращали внимание на отвратительные двойные стандарты общества?
Женщины согласны не замечать лысеющих голов, животов, круглых от пива, клетчатых рубашек с галстуком в горошек… Но любой мужчина, делясь впечатлением от новой знакомой, скажет приятелю: «Она сама ничего, но ноги толстые». Почему мы с этим миримся и не делаем выбор сами? Почему не относимся к мужчинам критически? Почему называем все подряд любовью? Да потому, что так и не обрели уверенности в себе.Утверждая на каждом углу «Я его люблю», вы думаете про себя:
• Никогда не найду никого другого, кто бы меня терпел.
• Не хочу остаться одна.
• Это лучше, чем ничего.
• Это лучше, чем было.
• Мне уже 19 (29, 39, 49, 59).
• Сомневаюсь, что найду лучше.
• Иногда все не так плохо.
• В любом случае ничего другого мне не остается.
• Я чувствую, что нужна ему.
• Меня пугает столкновение с неизвестностью.
• Все не так плохо, как кажется другим.
• Трудно найти того, с кем будет легко и радостно.

Добрый совет.
Помните, что, если вы поцелуете жабу, она вовсе не обязательно превратится в принца. Но при этом однозначно во рту останется отвратительный вкус, в голове – гадкие воспоминания. Не смешивайте чувства, связанные с хорошими отношениями, своими фантазиями, книжными обещаниями, сексом – с любовью. Чувства искажают
действительность - поэтому пользуйтесь разумом, оценивая своих мужчин. А настоящей любви не будет до тех пор, пока вы научитесь любить себя. Действуйте! Вы достойны
лучшего.

Ошибка четвертая.
Глупая страсть.
Очевидно, что мужчины и женщины по-разному относятся к сексу. Женщины воспринимают его слишком романтично, полагают, что «простые движенья» накладывают на мужчин какие-то обязательства. Кроме того, многие женщины, считая, что приносят себя в жертву – часто требуют ответных жертв. Но мы-то понимаем, что вариант с жертвенностью мужчин – вовсе не вариант.Во всем, что касается этой стороны отношений, лучше медлить, чем спешить. Дайте «яблоку созреть», успейте оценить последствия Вашего шага. Близость и половая близость – слишком разные вещи. Близость – это когда вы можете говорить со своим другом обо всем. Поэтому никогда не совершайте того, о чем потом не сможете с ним поговорить.

Добрый совет.
Независимо от того, сколько Вам лет – секс не может быть мерой вашей ценности и ценности ваших отношений с мужчиной. Поспешный секс приводит к тому, что Вы еще больше будете корить себя, придете к еще большему отчаянию и чувству ужасающего одиночества.

Ошибка пятая.
Глупое сожительство.
Сто раз любая из нас слышала мнение, что «до свадьбы хорошо бы пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга», а не получить в результате официального брака кота в мешке. Однако «котов» все равно покупают именно в мешках. По статистике, частота разводов среди тех, кто жил вместе до свадьбы, по сравнению с теми, кто сразу пошел под венец – гораздо выше! Все дело в том, почему женщина соглашается на сожительство вне брака. Это своего рода капитуляция: мужчина боится «официальной» ответственности – а она решается пойти ему навстречу. То есть, женщина поселяется с ним не для того, чтобы выяснить, какой он на самом деле – а для того, чтобы обрести стабильность в отношениях, удержать его.Когда он думает: «Надо посмотреть, будет ли мне хорошо постоянно, изо дня в день», она твердит: «Надо быть очень внимательной, чтобы ему было хорошо изо дня в день». Понятно, что такая установка не будет работать годы: ведь и его, и её мысли – утопия.

Добрый совет.
Чтобы заставить мужчину уважать себя – никогда не снижайте планку своих требований. Если он не может подняться на нужный Вам уровень – лучше расстаньтесь с ним. Зачем Вам еще один якорь в жизни?

Ошибка шестая.
Глупые ожидания.
Подумайте сами, хорошо ли Вы поддаетесь перевоспитанию на своем …дцать каком-то году? Вот так же и Он. Собираясь замуж, не надейтесь, что он станет другим только под Вашим драгоценным влиянием. Вместо мысли «Я смогу его исправить» Вами должна владеть другая, гораздо более резвая мысль - «Во что я себя втягиваю?».Очень часто бывает, что качества, которые так притягивали Вас в женихе, становятся омерзительными в муже. Секрет этого кроется в том, что мы бессознательно ищем в избраннике черты своего отца, хотим по-новому пережить травмирующие события из прошлого или защититься от обид, нанесенных нам когда-то. А избранник все равно оказывается другим! И тогда вы начинаете его ненавидеть. Хотя на самом деле ненавидите себя.

Добрый совет.
Если Вы вступали в брак, чтобы защититься от детских обид – покончите с ним как можно скорее. Переиграть прошлое невозможно.
Если Вы замужем и ненавидите своего мужа – в поиске источника ненависти прежде всего загляните внутрь себя. А если не отыщете причины своих страданий внутри себя – так и будете выходить замуж, ненавидеть и считать, что все мужчины ущербны

Ошибка седьмая.
Глупый замысел.
Не любовь. Не «тот самый момент жизни». Не «все ждут этого от меня». Не доказательство «и я тоже так могу». Не «я заставлю его на мне жениться». Не «а что мне остается»… Ничто другое не может быть причиной заводить ребенка. А только одно: у Вас есть заинтересованность, способности и средства для того, чтобы дать ребенку все необходимое – любовь, защиту, материальные блага. Никакие ваши потребности не имеют значения. Важны только потребности ребенка. Ведь расплачиваться за все ваши проблемы и ошибки придется ему. Главная здесь всегда женщина. Безусловно, ответственность есть и на мужчине, но ведь Ваше тело принадлежит только Вам!

Добрый совет.
Обдумайте как следует, когда и от кого Вам беременеть.

Ошибка восьмая.
Глупое отношение к детям.
Ужасно, когда женщины действуют вопреки материнскому инстинкту. Даже в дикой природе нет яростнее существа, чем самка, защищающая детенышей. Но у людей…Бывает, женщины позволяют бить своих детей, отдают их на воспитание другим – только ради того, чтобы муж не сбежал. А одна пара даже продала своего «несвоевременного» ребенка,
чтобы начать бизнес.Искренне надеемся, что такое отношение к своим детям – не Ваш случай.

Добрый совет.
Помните, что дети не простят Вам, если Вы их не защитили. Не позволяйте никому вредить своим детям и не жертвуйте малышами ради счастья мужчины или своей воображаемой
привязанности к кому бы то ни было.

Ошибка девятая.
Глупая беспомощность.
Маленькие девочки часто сердятся, если что-то идет не так, как им хочется. Но куда пропадает этот гнев, когда они вырастают? Женщины обижаются, плачут, страдают, впадают в депрессию только потому, что боятся проявить гнев, боятся обидеть и рассердить других.Депрессия – это не что иное, как пассивное переживание ситуации. В то же время, активная, но кратковременная вспышка гнева вполне могла бы решить проблему и установить границы, за которые Ваш обидчик переходить не имеет права. Хватит загонять гнев глубоко внутрь себя (доказано, кстати, что это вызывает болезни).

Добрый совет.
В жизни бывают болезненные моменты, и преодоление этой боли – это цена, которую надо заплатить за то, чтобы развить характер. У Вас, как и у любого человека, есть привилегия, право и возможность быть личностью. Это вовсе не означает, что надо наскакивать на других, стуча копытами.Это означает, что Вам надо и себя включить в уравнение – но ни в коем случае не как остаток от целого числа и не как побочный продукт исчисления! Не оставайтесь с теми, кто злоупотребляет Вами

Ошибка десятая.
Глупое всепрощение.
Женщины – самые терпеливые создания на свете. Они могут выдумать миллион отговорок, лишь бы не разрывать отношения с недостойным их мужчиной. Как часто мы думаем, что знакомое болото все же лучше, чем болото, о котором не знаешь ничего. Повторяем про себя: «Если я уйду, то стану несчастной». Да, быть может, это и так. Но в таком случае, у Вас хотя бы появится возможность построить счастье, которой Вы лишены со «своим болотом».

Добрый совет.
Не живите по принципу «Как мне изменить это, не прикасаясь к этому?» Загляните в себя – там, внутри должны найтись мужество, независимость и инициатива. Будьте еалистками! У вас всегда есть выбор!

Ошибка главная.
Излишняя серьёзность.
Известно, что женщины смеются гораздо больше мужчин. Особенно в смешанных компаниях. Похоже, мужчинам больше нравится смешить, чем смеяться самим, причем эта асимметрия наблюдается с самого детства. Вспомните, кто в вашем классе был шутом номер один – наверняка, это был мальчишка. А не является ли разница между мужским и женским смехом существенным фактором создания гармоничного союза? Немецкие психологи наблюдали за реакцией женщин при разговоре с незнакомыми мужчинами, а затем опрашивали тех и других. Оказывается, чем больше женщина смеется – тем больший интерес она чувствует к собеседнику. Да и мужчинам хохотушки приятнее.

Добрый совет.
Показатель здоровых, гармоничных взаимоотношений в паре – женский, а не мужской смех. Мужчины могут смеяться или не смеяться, но если в семье не звучит женский смех — дело плохо. Найдите способ похохотать вдоволь рядом со своим мужчиной. Даже если это достигается банальной щекоткой. Его или Вас. Поверьте – пять минут взаимного смеха друг с другом сделают для развития ваших отношений гораздо больше, чем серия сеансов у дорогостоящего психолога.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра